ベリスタ常盤台

  • 東京都板橋区常盤台一丁目

  • 東武東上線 / ときわ台駅 徒歩1分

  • 2009年築 / 11階建 / 104戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.4
割安

推定相場価格より3.1%割安

販価
7,480万円
102.8万円/㎡
相場
7,722万円
106.1万円/㎡
4,660
6,701
8,743
10,784
AI査定結果
推定相場価格
7,722万円
106.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,701万円〜8,743万円
92.1万円/㎡〜120.1万円/㎡
推定賃料
20.6万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ベリスタ常盤台
7,480万円(102.8万円/㎡)/ 4階 / 72.78㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は106.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,480万円102.8万円4階 72.78㎡ 3LDK
2026/03/317,990万円109.8万円4階 72.78㎡ 3LDK
2025/12/218,480万円116.5万円4階 72.78㎡ 3LDK
2024/05/156,980万円98.8万円2階 70.67㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は90.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ベリスタ常盤台
板橋区常盤台一丁目
ときわ台駅1分 7,480万円102.8万円72.783LDK4階 / 11階建 2009104RC
2026/04/07レクセルガーデン成増
板橋区成増三丁目
地下鉄成増駅9分 5,980万円98.7万円60.612LDK6階 / 11階建 200674RC
2025/11/25ゼファーヒルズ成増
板橋区成増五丁目
成増駅11分 5,990万円79.5万円75.33LDK8階 / 9階建 南西200655RC
2026/04/22グローリオ成増アルグレッソ
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅6分 5,280万円89.4万円59.052LDK4階 / 5階建 北東200570RC
2025/08/19ファインレジデンス成増
板橋区成増三丁目
成増駅3分 6,880万円98.3万円703LDK1階 / 7階建 200870RC
2025/06/08シティハウス成増駅前
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅1分 6,300万円114.4万円55.072LDK2階 / 16階建 南西2012101RC
2026/03/17ライオンズ板橋西台ブライトハウス
板橋区高島平九丁目
西台駅12分 7,770万円91.6万円84.84LDK8階 / 11階建 2009125RC
2025/06/10クリオ下赤塚
板橋区徳丸四丁目
下赤塚駅12分 5,790万円78.5万円73.83LDK1階 / 7階建 南西201267RC
2026/05/11日神パレステージ下赤塚
板橋区徳丸四丁目
下赤塚駅11分 6,990万円101.9万円68.623LDK8階 / 8階建 南西201175RC
2025/12/26プリズムヒル
板橋区徳丸四丁目
東武練馬駅10分 6,998万円90.0万円77.733LDK4階 / 9階建 南西2005122SRC
2025/04/06パークホームズ西台シーズンスクエア
板橋区高島平九丁目
西台駅5分 5,780万円82.2万円70.333L・D・K2階 / 13階建 201288RC
2025/08/02ライオンズプラザ西台駅前
板橋区蓮根三丁目
西台駅1分 6,480万円83.3万円77.773LDK2階 / 14階建 200593RC
2025/04/07パークハウス徳丸
板橋区徳丸三丁目
東武練馬駅5分 5,850万円82.0万円71.382LDK4階 / 7階建 南東200764RC
2025/09/07グランスイート浮間舟渡
板橋区舟渡二丁目
浮間舟渡駅7分 4,880万円80.4万円60.672LDK6階 / 14階建 2009105RC
2024/06/27イニシア蓮根氷川の杜
板橋区蓮根二丁目
蓮根駅7分 6,280万円89.5万円70.23LDK9階 / 9階建 201357RC
2025/08/06ライオンズグラマシーハウス
板橋区坂下二丁目
志村三丁目駅8分 6,798万円95.7万円71.022LDK+S5階 / 12階建 南東2009149RC
2026/05/10レーベンハイム志村プレノルガール
板橋区相生町
志村三丁目駅8分 7,598万円87.7万円86.673LDK4階 / 8階建 南東200487RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした